тело совершает гармонические колебания с циклической частотой 8п рад. какая частота этих колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.

w=2*pi*f, где w -циклическая частота, f- обычная частота.

f=w/(2*pi)=(8*pi)/(2*pi) = 4 Гц