!! Определить силу действующую на плечо охотника во время выстрела,если время движения дроби в

стволе равно 0,05с . масса равно 40г , а скорость при вылете из ружья равна 300м/c.... ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Шумель Анна.

Сила приблизительно равна f=p/t=mv/t=0.04*300/0.05=240 н.