Сколько джоулей тепла выделится при остывании 9 см³ никеля на 27 ºС? Плотность никеля 8,9 г/см³.

Удельная теплоёмкость никеля 460 Дж/(кг׺С).

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
Оу,так это ж элементарно )

Q=C*m*Δt
m=pV    ⇒   Q=C*pV*Δt = 460*8.9*9*27
Вам осталось только посчитать)