99. С каким ускорением (м\с^2) надо поднимать тело массой 0,5кг на высоту 4 м, чтобы при этом

совершать работу 25Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.
Дано m=0,5 кг    h=4 м      А=25 Дж     а- ?

Fтяг=m*g + m*а

А=Fтяг*h= m*g*h +m*a*h
а= А/m*h   -  g= 25/2 - 10=2,5 м/с2