На сколько удлинится рыаловная лека жоскастью 0.5 кН/м при равномерном поднятии вертикально вверх

рыбы массой 200 г. Плиииз срочно нужно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коптина Софья.
По 2 закону Ньютона в проекции на вертикальную ось:
0=Fупр-mg
mg=Fупр
Fупр=k*x
mg=kx
x=mg/k=0.2*10/500=0.004м=4мм