Период вращения винта самолета 0,6 с. сколько составляет линейная скорость самых крайних точек

винта если диаметр винта 1м?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
За один оборот крайняя точка винта проходит путь L = 2*π*R = 2*3,14*1 м = 6,28 м.
Этот пут точка проходит за 0,6 с.
Найдем линейную скорость
v = L / T = 6,28 м / 0,6 с = 10,5 м/с