В новой книжке для малышей 75 листов размером 17 см на 25 см.Какая площадь книги занята

текстом,если иллюстрации и поля занимают 2\3 всей книжки?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

17*25*75=31875 кв.см- площадь всей книги

31875/3*2= 21250 кв.см- занято иллюстрациями и полями

31875-21250= 10625 кв.см- площадь, занятая текстом

Отвечает Довбнич Вова.

1)площадь одного листа?

17*25=425 кв см

2)площадь всех листов?

425*75=31875 кв см

3)площадь иллюстраций и полей

31875:3*2=21250 кв см

4)площадь текста

31875-21250=10625 кв см