Нужно определить отношение длин двух математических маятников,если первый из них совершает

колебания с частотой 12Гц а второй с частотой 9Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Алина.
Ν1=12Гц, ν2= 9Гц. L2/L1-?  длина математического маятника обратно пропорциональна квадрату частоты колебаний. Поэтому L2/L1=v1^2/v2^2=144/81=1,8.