Мощность отдаваемая источником питания - 400 Вт. Сопротивление нагрузки 2,2 Ом. Определить

напряжение источника и количество теплоты, выделившееся в нагрузке за 45 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Уля.
Дано:
P= 400 Вт
R= 2,2 Ом
t=45 мин = 2700 с
U-?
Q-?
Решение:
Формула мощности через сопротивление и напряжение
P=U^2 / R
Отсюда 
U=  \sqrt{PR}
U= \sqrt{400*2,2}=  29,66 В
Q=U^2t/R= 29,66^2 * 2700 / 2,2 =  1,080 М Дж (миллион)