(-2 7/24 : 1 5/6 - 1,6 * (-0,3)):(-9,5:(5 7/10 - 4 12/35))


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
1)-2 7/24:1 5/6=-55/24*6/11=-5/4=-1,25
2)-1,6*(-0,3)=0,48
3)-1,25+0,48=-0,77
4)5 7/10-4 12/35=5 49/70-4 24/70=1 25/70=1 5/14
5)-9,5:1 5/14=-95/10*14/19=-7
6)-0,77:(-7)=0,11