К участкам цепей сопротивлением 40 и 60 Ом приложено напряжение 9 В. На каком участке и во сколько

раз будет наблюдаться бОльшая сила тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Михаил.

I=U/R , тогда

I1=9/40=0,225 А

I2=9/60=0,15 А

I1> I2 в I1/I2=0.225/0.15=1,5 раза

Ответ: I1 больше I2 в полтора раза

Удачи ! )