Найдите кординаты точки пересечения графиков функцийу=-38x+15 и У=-21x-36


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
-38x+15=-21x-36
-17x = - 51
x = 3
y = -63-36 = -99
Координата точки пересечения : (3;-99)
Отвечает Гунькин Данил.
Приравниваем ур-ния -38х+15 = -21х-36 , переносим х вправо, числа влево и получаем, что 51=17х, х=3, теперь в любое из уравнений подставляем 3 ,вместо х , допустим во 2-е тогда у=-21*3-36, откуда у = -99 координата будет (3;-99)