Квадрат со стороной 5 см имеет такой же периметр, что и прямоугольник со стороной 4 см. Найди

другую сторону прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Япарова Лия.

периметр квадрата = 5+5+5+5=20

сторона прямоугольника = 20/2-4 = 6

ответ 6