Грузовик, имеющий массу 5т, трогается с места и , двигаясь прямолинейно и равноускоренно, проходит

10 м за 2с. Какую мощность развивает двигатель грузовика в конце разгона? 1)25кВт 2)50кВт 3)100кВт 4)250кВт 5)500кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

N-мощность N=A/t

A=F*S

5т=5000кг

F=mg; F=5000*10=50000Н

N=50000*10/2=250000Вт=250кВт

Ответ:4