Найдите высоту столбика керосина который производит давление равное нормальному атмосферному

давлению.

Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.
P = 101 325 Па              Решение:
ρ = 800 кг/м²              p = ρ * g * h
g ≈ 10 Н/кг                 h = p / ρ * g             h = 101325/800*10 ≈ 12,66 м 
h - ?