СРОЧНО Вычислите давление кислорода массой 0,032 кг в сосуде объемом 8,3 М^3 при температуре 350 К

( молярная масса кислорода 0,032кг/моль) R=8.3Дж/моль•К

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.
PV=m/M*R*T (ур-ие Менделеева-Клапейрона)
P=m/M*R*T/V
P=0,032/0,032 * 8,3* 350 / 8,3= 350 Па