Эсксалатор метро поднимает 100 пассажиров на высоту 20 м за 1 мин. Во сколько раз мощность

эскалатора больше ( или меньше ) мощности легкового автомобиля ? Считайте, что масса пассажира 70 кг, мощность автомобиля 70 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Баталова Диана.
N1=100*70*g*20/60сек≈23400 Вт=23,4 кВт
N2=70кВт      70/23,4 =3  мощность авт. в 3 раза больше.