Скорость крамбулета составляет 48 км/ч, а скорость лужехода составляет 12 км/ч, выберите верные

высказывания:а) при одновременном старте через 90 мин крамбулет приодалеет растояние в 4 раза больше чем лужеходб) при старте на встречу друг другу с растояния 182 км, чтобы встретится по середине пути, крамбулет должен взлететь на 4 часа позже, чем выйдет лужеходв) если перевести скорость каждого транспортного средства " м в мин" то скорость трамбулета окажется выше скорости лужехода в 240 разг если крамбулет потянет лужеход, то вместе они будут преодолевать один км за мин

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.
А) 48*1,5=72 км - крамбулет
12*1,5=18 км -
лужеход
72/18=4
высказывание верно
б) 182/2=91 км - до середины пути
91/48=1,9 час - крамбулет
91/12=7,6 час - лужеход
7,6-1,9=5,7 час
высказывание неверно
в) 48 км/час=800 м/мин - крамбулет
12 км/час=200 м/мин - лужеход
800/200=4 раз
высказывание неверно
г) (48+12)/2=30 км/час=500 м/мин=0,5 км/мин
высказывание неверно