Подъемный кран поднял балку весом 16 кН на высоту 60 см. Определить выполненную работу. С Дано


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.
\delta A=Fdr
A= \int\limits^{0,6}_0 {mg} \, dh=mgh|^{0,6}_0=16000*9,8*0,6=94080Дж