На какой высоте над поверхностью земли ускорение свободного падения в 25 раз меньше,чем на земной

поверхности? Радиус Земли 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Расулова Даша.

Подскажу формулу, подстановку сами.

g=G*M/(R+h)^2, 

отсюда можно выразить высоту, a g/25

G=6,67*10^-11 Н*м2/кг2

R-6370 км

M=6*10^24 кг