Что произойдёт с периодом обращения спутника если мы увеличим радиус орбиты в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Жасмин.
Дано:
R=2*R1
Найти: T-?
Решение: 
Запишем формулу периода материальной точки
T=(2*pi*R)/V
Подставим значения и сравним с исходной формулой
T=2*(2*pi*R1)/V
Ответ: период обращения спутника УВЕЛИЧИТСЯ в 2 раза.