реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 25 м и сечением 1,2 мм( в квадрате).какой ток

пойдет через полностью введенный реостат,если напряжение на его зажимах поддерживать 36 Ват?

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

Решение:

I= U/R

R= p*l/s

и там дальше подставляешь числа в формулы

Отвечает Андреева Ирина.

удельное сопротивление никелина  р=0.42 Ом*мм2/м

сопротивление проволоки

R= pL/S=0.42*25/1.2 =8,75 Ом

сила тока  I= U/R =36 B / 8,75 Ом = 4.1 A