1.найдите архимедову силу действующую на подводную лодку М если ее длина 57 м ширина 4,5 м и

погружена она на 3м? 2. На каком расстоянии от советского воина находился в Великую Отечественную войну фашистский танк если пуля выпущенная солдатом из противотанкового ружья со скоростью 1000м/с настигла танк через 0,5с?

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
1)
Дано:
а - 57 м
b - 4,5 м
h - 3 м
g - 10 Н/кг
ρ - 1000 кг/м^3
V - ?
F - ?
__________
Решение:
V=abh
F=ρgV
V=57*4,5*3=769,5 м^3 - объем лодки
F=1000*10*769,5=7 695 000 H = 7,695 МН - сила Архимеда.
Ответ: 7,695 МН

2)
Дано:
v - 1000 м/с
t - 0,5 c
s - ?
________
Решение:
s=vt
s=1000*0,5=500 м - расстояние
Ответ: 500 м