Тело движется без начальной скорости с ускорением 0,4м/с^2 . какой путь оно прошло за пять секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Тимур.
S=V0*t + (a*t^2)/2, т.к V0=0,то S=(a*t^2)/2=(0.4*5^2)/2=5м