6. Автомобиль массой 0,9 т движется по вогнутому мосту со скоростью 20 м/с. радиус кривизны моста

100 м. Определить вес автомобиля в наинизшей точке. Ответ выразить в килоньютонах. Принять ускорение свободного падения равным 10 м/

Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.
Дано  m=900 кг    V=20 м/с     R=100 м     P- ?

так как ускорение направлено вверх

P=m*g+m*a=m*(g+V^2/R)=900*(10+400/100)=900*14=12600 Н

Ответ P=12,6 кН