Напряжение на клеммах реостата 5 вольт .сила тока в его обмотке 0,8 ампер

.определите:а)сопротивление обмотки реостата .б) потребляемую мощность .в)работу .которую совершает электрический ток в обмотке реостата за 2 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.
a) R= \frac{U}{I} = \frac{5}{0,8}= 6,25Om

б) P=I*U=0,8A*5B=4Bt

в) A= P*t=4Bt*120c=480 Дж
Отвечает Севостьянова Диана.
1 сопротивление обмотки R = U/I=5/0,8=6,25 A
 б) найдем мощность P = U*I= 0,8*5= 4 Вт
в ) работа тока A = U*I*t=5*0,8*120=480 Дж