Определить радиус карусели при вращении которой со скоростью 72 км/ч центростремительное ускорение

0.5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина София.
V=72км/ч =20м/c
a=v^2/R R=v^2/a=400/0,5=800м