1. Какое давление воды на глубине 10 м? 2. Какое давление на пол оказывает тело массой 45 кг, если

площадь его опоры на пол составляет 900 см квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Аліна.
1) p воды=ρgh= 1000 кг/м^3 х 10H/кг х 10 = 100000 Па = 100 кПа

2) p= F/S = 450H : 0.009м^2 = 50 000 Па = 50 кПа