Луч, отраженный от поверхности воды, образует с преломленным лучом 90 градусов. Найти угол падения

луча в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Силинский Юрий.
Sina/sinb=n учитывая, что угол падения равен углу отражения b=180-90-a=90-a
sina/sin(90-a)=tga=n=1,33
a=arctg(1,33)=53 градуса