До какой температуры нагреется кусочек олова массой m=10 г, взятый при температуре t1=20*C, при

передаче ему от паяльника количества теплоты Q=57 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
(t2 - 20) * 230 * 0.01=57
(t2 - 20) * 2,3=57
t2 - 20≈25
t2≈45

Ответ: ≈45*С