Под каким углом к горизонту брошено тело ,если его начальная скорость равна 20 м/с а проекция на

ось oy равна 17

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмолич Дима.
Vy=V0*sina
sina=Vy/V0=17/20=0,85
a=arcsin(0,85)=58 градусов.
Отвечает Кутявина Аня.
Cosα=17/20 = 0,85
α≈30°