Сила тока в электрической цепи изменяется по закону i = 3cos (100πt + π/3) А. Определите амплитуду

колебания силы тока, действующее значение силы тока, циклическую и линейгую частоту колебаний, период, фазу и начальную фазу колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

Iмаx=3A амплитуда силы тока

w=100π циклическая частота

Ф0=π/3 начальная фаза

100πt + π/3 фаза колебаний

w=2πy откуда частота линейная Y=100π/2π=50 Гц

Период T=1/y=1/50=0,02 c

Действующее значение силы тока I=i*(Корень(3))