Сколько времени потребуется для точки 10т волы из шахты , если мощность насоса 1,5кВт? Высота

подъема волы 20м

Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.
N=A/t=mgh/t
A=mgh
t=A/N
t=mgh/N=10 000 кг*10 Н/кг*20 м/1500 Вт=1333 с