При изобарном процессе температура 1 моля одноатомного идеального газа повысилась на 2 градуса

какую работу совершил при этом газ7

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Даниил.
ΔT=2 K   v=1 моль    A=?
===
p=const
A=v*R*ΔT=1*8.31*2=16.62 Дж
=======================