Самолёт у которого сила тяги мотора 5*10 в 4 степени Н летит равномерно со скоростью 800км/час

какую мощность он развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

По формуле механической мощности N=F*v, где F - действующая сила (Н), v   - скорость (м/с). В системе СИ: 800 км/ч = 222 м/с. Подставляем и вычисляем: 

N=5*10^4*222=111*10^5(Bat)

Отвечает Романенкова Маша.

5*10 в 4=50 000 Н

800 км/ч=222,2 м/с

мощность= работа/время=сила*расстояние/время=сила*скорость

P=A/t=Fs/t=Fv

P=50 000 H * 222,2 м/с=11 000 000 Вт= 11 000 кВт=11 МВт