Средняя квадратичная скорость метана равна 651 метр/секунду. Какова концентрация метана при массе

26,6*10^-27 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Віра.

P=1/3 mnv^2

Р-нормальное атм.давление =10^5Па

m -масса молекулы=26,6*10^-27 кг
n - концентрация молекул 
v - средняя квадратичная скорость =651 м/с

n=P/1/3 mv^2=10^5Па/(1/3*26,6*10^-27 кг *651^2 м/с)= = =