Какую скорость приобрело покоящееся тело массой 500 г,если под действием силы 5 Н оно прошло путь

80 см?(с формулами)

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.
F=ma
a=F/m
S=v^2/(2a)
v=корень(2Sa)=корень(2SF/m)=корень(2*0,8*5/0,5) м/с = 4 м/с