Тело свободно падает без начальной скорости и достигает земли за 4 секунды. за какое время тело

упало бы на землю если его бросить с этой же высоты вниз с начальной скоростью 29.4 м/с. И если возможно то сделать как дано: эти числа решение: ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Kakarov Damir.
• H = (g t²)/2 = 5*16 = 80 м - с такой высоты бросают тело

• H = v0 t' + (g t'²)/2

○ 80 = 29.4 t' + 5 t'²

○ 5 t'² + 29.4 t' - 80 = 0

• t ≈ 2.02 c - за столько тело достигнет земли при начальной скорости 29.4 м/c