машина массой 1,5 т, двигаясь равномерно по горизонтальному участку пути, проехала расстояние 200

м. Сила трения равна 0,02 от веса автомобиля. Какую работу совершает при этом сила тяги двигателя автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
Запишем формулу  механической работы  в общем виде  A=Fтр*S, где
Fтр=μ*m*g
Подставим  в  формулу  A=μ*m*g*S
Найдем работу  A=0,02*1500*9,8*200=58800 Дж
ОТВЕТ  A=58800 Дж  или А=58,8 кДж