Люди помогите!!!Используя данные вопроса № 7,вычислите КПД установки, если груз требуется поднять

на высоту 5 м.Вот тот вопрос: При поднятии груза весом 260н с помощью подвижного блока на веревку действовали с силой 136 н. Каков вес блока? , вес блока - 6 н.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Дарья.
(260+6)*5=1330дж это работа полезная 136*(5*2)=1360дж 5*2 потому что мы поднимаем верёвку на высоту в 2 раза большую чем поднимается груз кпд=Aп/Aз=1330/1360~0.98