Тело массой 1кг находится на высоте 2м от поверхности земли.На какой высоте следует расположить

тело массой 0,5кг,чтобы оно обладало такой же потенциальной энергией?

Ответы на вопрос

Отвечает Морских Даша.
Дано: m1=1кг,h1=2м,m2=0,5кг.Eп=mgh  
Eп=1*10*2=20Дж  
h2=Eп/mg  
h2=20/0,5*10=4м