Определите, какое количество теплоты потребуется для нагревания медной детали массой 4 кг от 20 до

120 С. Ответ выразите в кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
Q=cm(t2-t1)     c=400Дж/кг·°С
Q=4000·4·(120-20)=1600000Дж=1600(кДж)