Тело массой 100кг упало с высоты 10м на крышу дома, высота которого 3м.Какова работа, совершенная

силой тяжести подробне пожалуйста распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.
A=mgh
Так как тело упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3 м , то
А=mgΔh
Δh=10 м - 3 м = 7 м

A= 100 кг * 10 Н/кг * 7 м = 7000 Дж
Отвечает Депутат Абу.
H1 - высота первая ( 10 м )
h2 - высота вторая ( 3 м )
m - масса тела ( 100 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
А - работа ( ? )

А = m * g * ( h1 - h2 ) = 100 кг * 10 Н / кг * ( 10 м - 3 м ) = 7000 Дж = 7 кДж


Ответ : 7 кДж