Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0,25 г 3 раза в день в течении 7 дней. В одной

упаковке 10 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

0,25*4=1- это за 1 день

1*7=7 это за неделю

В 1 упаковке 10* 0,25 г=2.5 г

Значит, чтобы узнать сколько нужно упаковок, необходимое кол-во грамм делим на содержимое 1 упаковки

7/2,5=2,8 округляем до 3 упаковок

Ответ 3 упаковки