Поезд ехал 30 секунд со скоростью 84км/ч, а автомобиль ехал 24 секунд и прошел такое же расстояние.

Какая скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Дано t1=30 с    V1=84 км/ч    t2=24 с    V2- ?

по условию S1=S2
V1*t1=V2*t2
V2=V1*t1/t2
можно заметить что время можно оставить в секундах ( все равно сокращаются единицы измерения)
V2=84 км/ч *30/24=105 км/ч

Ответ V=105 км/ч
Отвечает Вагнер Диана.
S=V*T, где V-скорость, а T-время.
1) Для поезда:
V=84 км/ч=1,4км/мин
T=30 секунд=0,5 мин.
S=V*T=1.4*0.5=0.7 км
2) Для автомобиля:
Расстояние то же самое=0.7 км.
T=24 секунды=0,4 мин
S=V/T => V=S/T=0.7/0.4=1.12 км/мин=103 км/ч.
Ответ: 103 км/ч