Помогите решить уравнения пж!!! дам много баллов!!!! 1) 3+10x<5x-(1-x) 2) 6-6(x-3)≥2(x+1)-10 3)

5(x-1)+8≤1-3(x+2) 4) 2x-3(x+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиенко Диана.
1) 3+10х<5х-(1-х)
3+10х<5х-1+х
10х-6х<-3-1
4х<-4 
х<-1
2) 6-6(х-) \geq 2(х+1)-10
6-6х+18 \geq  2х+2-10
-6х-2х \geq -8-24
-4х \geq 32
 \leq -32
х \leq 8
3)5х-5+8 \leq 1-3х-6
5х+3х \leq -3-5
 \leq -8
х \leq -1
4) 2х-3х-12=0
-х=12
х=12
(надеюсь последнее верно)