Два одинаковых металлических шара заряжены: один зарядом +3000е, другой +7000е, где е-элементарный

электрический заряд. Шары приведены в соприкосновении, а затем разведены. ЧЕму равны заряды шаров после их разведения ? изменился ли характер взаимодействия шаров ? Решите пожалуйста ! заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

q =q1+q2/2 = 3000e+7000e/2=+5000e)они стали положительными)))

Отвечает Рыбина Виктория.

заряды =+5000е. характер не изменился