17. И пропин, и пропен взаимодействуют с 1) НСl 2) [Cu (NH3)2]Cl 3) NaОН 4) [Ag(NH3)2]ОН


Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.
Пропин и пропен взаимодействуют с соляной кислотой
CH≡C-CH₃+HCl→CH₂=CCl-CH₃
CH₂=CH-CH₃+HCl→CH₃-CHCl-CH₃
Ответ: 1) HCl