Определите мощность машины которая поднимает молот весом 150 кг на высоту 0,8 м 90 раз в минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Брицъкий Владислав.
Дано   n=90   m=150 кг   h=0,8 м   t=60 с

N = A/t = n*m*g*h/t=90*150*10*0,8/60=1800 Вт - ответ