Прямоугольная рамка площадью 300 см2 равномерно вращается с периодом 0.02 с в однородном магнитном

поле с индукцией 20 мТл. Ось вращения перпендикулярная линиям магнитной индукции. Чему равно максимальное значение ЭДС, возникающей в рамке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Роман.
Em=B*S*w=B*S*2*pi/T=20*10^-3*300*10^-4*6,28/0,02=0,19 В